Управление имуществом в ТСН без слияния отдельных товариществ

как можно вести совместную деятельность двум, трем СНТ, ТСН и СТ, создавшим ранее совестное имущество, так, чтобы это было законно? что можно для этого создать, если эти отдельные товарищества не хотят сливаться?

Уточнение от клиента

совместное))) имущество.

, Елена, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
что можно для этого создать, если эти отдельные товарищества не хотят сливаться?

Елена

Здравствуйте, если верно понимаю указанные лица «скинулись» деньгами с понастроили ОИ на три образования, так? А как «скидывание» оформлено? По факту в каждом должно быть свое решение ОС

Елена
Клиент, г. Москва

имущество создавалось в «лохматые годы». Ни как по факту не оформлялось, да и документы найти проблематично. Огромный дачный массив разных по своему составу СТ, СНТ, ТСН. Ни как не могут договориться, как управлять и эксплуатировать водокачки, муниципальные проходы, проезды, канавы, водокачки, созданные на совместные деньги, а также электросети. Но, если с сетями понятно, как бесхозные — их можно передать через суд? в МОЭСК или администрацию района, то как быть с общей помойкой и прочим. Хотят создать союз? ук? некое общее снт. Как сделать не вступаю в конфликт с законом? Что создать? спасибо за ответ. и да, сегодня всем этим хозяйством управляет бывший когда-то союз, передаланный в снт, не имеющее под собой земли.