Могу ли я получить жилье раньше установленного срока?

здравствуйте скажите пожалуста я могу получить вне очереди жельё уменя нет своего желья жевём 10 человек усвекрови я стоё на улучшения желичных условий с 1999года как инвалид 3групы

, алёна,
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

На внеочередное предоставления жилья имеют право в том числе:

. Граждане, страдающие тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживаниеВ данном случае наличие тяжелой формы хронического заболевания, включенного в определенный перечень, должно быть подтверждено медицинским заключением (п. 3 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ).

Справка. Перечень тяжелых форм хронических заболеваний
К тяжелым формам хронических заболеваний, при которых страдающие ими граждане вправе получить жилое помещение без очереди, относятся (Перечень, утв. Постановлением Правительства РФ от 16.06.2006 N 378):

— активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза;

— злокачественные новообразования, сопровождающиеся обильными выделениями;

— хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;

— эпилепсия с частыми припадками;

— гангрена конечностей;

— гангрена и некроз легкого;

— абсцесс легкого;

— пиодермия гангренозная;

— множественные поражения кожи с обильным отделяемым;

— кишечный и уретральный свищи.