Как переоформить квартиру в данном случае?

Дано: супруги купили 2 квартиры, чтобы объединить, одну квартиру купила жена, а вторую муж. Как сейчас оформить обе квартиры на одного из супругов. Проще согласовывать перепланировку.

, Галина, г. Северодвинск
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Галина!

Вы можете оформить договор дарения между супругами.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 05.12.2017)

Статья 572. Договор дарения

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

Вы можете обратиться за помощью по составлению документов, заказать персональную консультацию. Вы можете обратиться лично в чат, для этого нажмите кнопку рядом с фото «общаться в чате».

Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.