Какой порядок участия в электронном аукционе по ФЗ-44?

Планируем принять участие в электронном аукционе по 44-ФЗ, НМЦ 50 000 000,00 руб. , дополнительных требований документацией не установлено. Может ли Заказчик нас отклонить, по причине того, что у нас фирма новыя и не имеет опыта работ? Наша фирма зарегистрированна 30 августа 2017 г.

, Хадижат, г. Махачкала
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Планируем принять участие в электронном аукционе по 44-ФЗ, НМЦ 50 000 000,00 руб., дополнительных требований документацией не установлено. Может ли Заказчик нас отклонить, по причине того, что у нас фирма новыя и не имеет опыта работ? Наша фирма зарегистрированна 30 августа 2017 г.

Хадижат

Хадижат, добрый день! Нет, критерии об обязательном наличии опыта могут устанавливаться заказчиком как обязательное условия допуска к участию в закупке только по сферам деятельности, определенным Правительством РФ. Если таким ограничений аукционной документацией не установлено то недопуск к участию ввиду небольшого времени существования фирмы незаконен