Как вернуть деньги, которые были сняты с моей карты без моего ведома?

05,03.2018 г. в 06ч24м у меня сняты с карты Русский стандарт 1387р..50к. -на каком основании? Я Ветеран боевых действий в Афганистане. как вернуть деньги? .И сделать, чтобы это больше не повторялось?

, Владимир, г. Воронеж
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

В первую очередь необходимо выяснить есть ли в отношении Вас исполнительные производства, для этого надо обратиться в ФССП, если в отношении Вас вынесен судебный приказ, надо писать заявление на отмену

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 11][Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Идете в банк, берете выписку, кто и на каком основании наложил арест и взыскал средства. Мы гадать не можем