Законно ли судебные приставы требуют от меня книгу доходов и расходов?

Бывшая жена подала на алименты. Так как первое исковое заявление она забрала 10лет назад, мне выставили за должность за последний 3 года, пристава требуют книгу доходов и расходов для расчёта алиментов, я работаю в сервисе и являюсь ИП на ЕНВД, могу ли я предоставить декларации для расчёта?

, Владимир, г. Красноярск
Василий Волков
Юрист, г. Глазов

Декларация не позволяет рассчитать доход должника.

Расходы индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, а также патентную систему налогообложения, определяются на основании документов, подтверждающих в соответствии с требованиями налогового законодательства Российской Федерации понесенные расходы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности.