Каковы последствия, если сдали телефон в третий раз?

сдали телефон в ремонт второй рраз телефо еще на гарантии если сдать его третий раз обязаны вернуть деньги

, светлана, г. Пугачев
Кристина Антипова
Юридическая компания "Юридическое агентство Вердиктъ", г. Ставрополь

Здравствуйте!

Если за 1 год телефон был в ремонте более 30 дней, то Вы можете требовать возврата денег.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.