Можно ли купить комнату, не имея российского гражданства и прописаться в ней?

Можно ли купить КОМНАТУ не имея Российского гражданства ?

Можно ли прописаться в этой комнате?

.

, Олеся, г. Москва
Юлия Орлова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

В данной ситуации Вы наделены равными правами вместе с гражданами РФ. Вы можете купить комнату. И прописаться в своей комнате Вы тоже можете.

Александр Цветков
Юрист, г. Омск

Добрый день, Олеся.

В нашей стране нет никаких ограничений на покупку жилья и земли под ним иностранцами. Участвовать в сделках могут граждане любых государств, а также лица без гражданства. И если участие в сделках лиц, не имеющих никакого гражданства, является достаточно редким, то количество сделок с участием граждан других государств весьма велико.

При оформлении права собственности на квартиру покупатель без российского гражданства не может оформить в ней постоянную регистрацию по месту жительства, только временную регистрацию по месту пребывания.

Удачи!