Как квалифицировать правонарушение гражданина РФ, утерявшего военный билет?

Гражданин. С. был утерян военный билет.

, Полина, г. Юрга
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Статья 21.7. Умышленные порча или утрата документов воинского учета

Умышленные порча или уничтожение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, либо небрежное хранение военного билета или удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, повлекшее их утрату, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь к источнику: КоАП РФ. гл. 21 Административные правонарушения в области воинского учета.

С уважением,