Продажа автозапчастей, взятых на реализацию у частных лиц, по ОКВЭД 45 32

Добрый день! Очень хотелось бы узнать, подходит ли обычный оквэд 45.32 для продажи автозапчастей взятых на реализацию от частных лиц? Подробнее: есть товар которые НЕ был в употреблении. Частное лицо хочет этот товар реализовать через магазин. Могу ли я взять этот товар на реализацию при ЕНВД и с оквэдом 45.32? Заранее спасибо.

, Владимир, г. Саратов
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир!

Добрый день! Очень хотелось бы узнать, подходит ли обычный оквэд 45.32 для продажи автозапчастей взятых на реализацию от частных лиц? Подробнее: есть товар которые НЕ был в употреблении. Частное лицо хочет этот товар реализовать через магазин. Могу ли я взять этот товар на реализацию при ЕНВД и с оквэдом 45.32?

Да, данный код ОКВЭД подходит под этот вид деятельности. Но имейте в виду, что ЕНВД вы сможете применять только если ведете розничную торговлю через какой-либо объект. К продажам через интернет-магазины ПСН и ЕНВД не применяется.