Рассрочка платежа по штрафу за административное правонарушение

Здравствуйте! Совершил административное правонарушение за нарушение ПДД, повлекшее за собой штраф в размере 30000 рублей. В данный момент не являюсь резидентом в РФ, проживаю на основании РВП. Чтобы подать заявление на вид на жительство мне необходимо обеспечить себя материально, то есть открыть счёт в банке и положить на него денежные средства. Каким образом мне поступить, чтобы с моего счёта не списались денежные средства, так как я намерен взять их в долг. Готов выплачивать штраф рассроченным платежом. О вызове в суд и принятии судебного решения оповещён не был.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Софья Исупова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Евгений!

Вам необходимо подать апелляционную жалобу на решение, поскольку не извещение стороны является безусловным основанием к отмене судебного решения, вместе с жалобой Вам нужно направить в суд ходатайство о приостановлении исполнительного производства в связи с оспариванием акта, на основании которого выдан исполнительный лист. В случае удовлетворения ходатайства, решение нужно будет предъявить приставу, в этом случае никаких принудительных действий пристав совершить не сможет.

ст. 39 ФЗ «Об исполнительном производстве»

2. Исполнительное производство может быть приостановлено судом в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации и настоящим Федеральным законом, полностью или частично в случаях:
1) оспаривания исполнительного документа или судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ;
2) оспаривания в суде акта органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях;

Если Вам необходима помощь в составлении процессуальных документов, можете обратиться ко мне в чат.

С уважением, Софья.