Положено ли будет пособие на первого ребенка в 2018 году, если работает только муж?

Здравствуйте! Скажите, положено ли будет пособие на первого ребёнка, если работает только муж? Или же должны работать оба родителя? Максимальный доход мужа не превышает доход для получения права на новое ежемесячное пособие.

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Может работать один из супругов, ограничений нет. У вас нет никакого дохода? Если есть какие-то пособия, они тоже будут учитываться.

Анна
Клиент, г. Москва

Нет, никакого дохода на данный момент не имею. Виталий, Хотела уточнить, что имела ввиду новое пособие с 1 января 2018 года в размере 10543р для Москвы. Вы же правильно поняли, что я его имела ввиду?

Вы же правильно поняли, что я его имела ввиду?

Анна

Да, я имел в виду это пособие.