В каком законе указаны права взыскателя, если неизвестно место нахождения должника по алиментам?

28 февраля на заседании Севфеда был одобрен закон , закрепляющий за должником по алиментам , который пропал и местонахождения его неизвестно, без вести отсутствующим.

Благодаря данному закону любой взыскатель алиментов сможет при желании обратиться в суд с требованием признать должника безвестно отсутствующим, что позволит в последствии получать пенсию от государства по утере кормильца. Имущество без вести отсутствующих может быть передано в доверительное управление, а брак с таковым расторгнут. Считаться же без вести отсутствующими будут лица в отношении которых федеральные судебные приставы открыли исполнительное производство. И их не представляется возможным найти в течении года, со дня получении последних сведений. Соответствующие поправки внесены как в закон "Об исполнительном производстве", так и Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации.

Вопросы: в каком именно законе, какая статья регламентированы указанные выше изменения? Какой размер пенсии по утере кормильца можно получить после суда в Москве?

«Брак с таковым расторгнут» - что этот значит? Брак с новой женой должника аннулируют что ли? Не ясно.

, Влада, г. Апрелевка
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Статья 26.Семейногокодекса РФ
Восстановление брака в случае явки супруга, объявленного умершим или признанного безвестно отсутствующим

1. В случае явки супруга, объявленного судом умершим или признанного судом безвестно отсутствующим, и отмены соответствующих судебных решений брак может быть восстановлен органом записи актов гражданского состояния по совместному заявлению супругов.

2.Брак не может быть восстановлен, если другой супруг вступил в новый брак.

Влада
Клиент, г. Апрелевка

Вообще вопросы не об этом. Прочтите внимательно, пожалуйста

пока закон не подписан  Президентом  РФ и не опубликован это всего лишь законопроект.

Будет Закон, обратитесь и сможем дать пояснения.