Как обезопасить себя, если вымогают деньги в интернете?

Здравствуйте! Связался в интернете с одной брокерской инвестиционной компанией (SBMmarkets), зарегистрировался и вложил крупную сумму денег. В один прекрасный момент по указанию брокера произвели сделку,которая в итоге прогорела с почти со всем моим депозитом. Чтобы спасти мой счет они предоставили какой то хэч фонд кредит в размере 15000 usd, так же всё исключительно в интернете, без подписей и всяческих посещений банк и контор (устное согласие). Теперь спустя время они требуют возместить этот "кредит", т.к. они якобы являются посредниками между мной и банком. И в случае не выплаты мне грозит блокировка моего аккаунта (что и так понятно) и дальнейшая блокировка всех моих банковских счетов и объявления меня банкротом. Скажите пожалуйста, такое возможно вообще, ведь я никуда не ходил, ничего не подписывал, тем более адрес этой компании на каком то острове возле США(Address: P.O. Box 1674, Regal Building, 2nd Floor, Middle Street, Kingstown, St. Vincent, West Indies,Tel: +44(203)807-3883)? Люди говорят,что это просто развод и манипуляция с выманиванием денег, но сотрудники компании слишком грамотно давят на судебное разбирательство. Помогите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Спасибо!!!

  • Новый точечный рисунок
    .bmp
  • Новый точечный рисунок (3)
    .bmp
  • Новый точечный рисунок (2)
    .bmp
, Константин, г. Тула
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград
Связался в интернете с одной брокерской инвестиционной компанией (SBMmarkets), зарегистрировался и вложил крупную сумму денег. В один прекрасный момент по указанию брокера произвели сделку, которая в итоге прогорела с почти со всем моим депозитом. Чтобы спасти мой счет они предоставили какой то хэч фонд кредит в размере 15000 usd, так же всё исключительно в интернете, без подписей и всяческих посещений банк и контор (устное согласие). Теперь спустя время они требуют возместить этот «кредит», т.к. они якобы являются посредниками между мной и банком. И в случае не выплаты мне грозит блокировка моего аккаунта (что и так понятно) и дальнейшая блокировка всех моих банковских счетов и объявления меня банкротом. Скажите пожалуйста, такое возможно вообще, ведь я никуда не ходил, ничего не подписывал, тем более адрес этой компании на каком то острове возле США(Address: P.O. Box 1674, Regal Building, 2nd Floor, Middle Street, Kingstown, St. Vincent, West Indies,Tel: +44(203)807-3883)? Люди говорят, что это просто развод и манипуляция с выманиванием денег, но сотрудники компании слишком грамотно давят на судебное разбирательство. Помогите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Спасибо!!!

Уважаемый Константин, посылайте этих товарищей в долгое пешее эротическое путешествие. Это просто мошенники, которые вытягивают деньги с людей.

Александр Бакин
Юридическая компания "Duallex", г. Новосибирск

Помогите пожалуйста, как быть в такой ситуации? Спасибо!!!

Константин

Добрый день. Требуют устно? Предложите предъявить Вам заверенные копии всех документов, подтверждающих требования и их размер. После получения письменных документов возможно сделать выводы и определить перспективы возможного разбирательства.

Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение. Обращайтесь к нам с личным сообщением при необходимости выполнения дополнительных действий для разрешения Вашей ситуации, будем рады помочь. Удачи.

Константин
Клиент, г. Тула

Здравствуйте, спасибо! Да, все требования устно. На предложение снять обратно с процентами или каким либо штрафом этот "кредит" с моего аккаунта, всячески отказываются. И естественно не пропускают вывод любых средств. На предъявление документов, молчат.

Константин
Клиент, г. Тула

Дополнения к предыдущему тексту: