Что делать,если у меня взяли мотоцикл и не возвращают?

У меня взяли мотоцикл , можно сказать в аренду на день , в тот день он был пьян. На следующий день мотоцикл был сломан , его не было , как сказали мне знакомые он скрывался . Я без угроз сказал: принеси мне мотоцикл в том состоянии в котором взял , он сказал , что понял меня и через день привезет мне его . Он мне его не привез. Чтобы ускорить процесс я поставил условие , каждый день по 300 рублей он согласился . Через неделю , когда набежало 2000 рублей ,я пришел сказать , что надо уже возвращать сумма большая . Он согласился и пожал мне руку , пообещав ,что занесет его сегодня . Прошла вторая неделя , мотоцикла нет . Я пришел второй раз и сказал что долг уже 4000 , он яростно и с угрозами ответил , ничего мне не отдаст и пригрозил своим знакомым. Теперь я решил подать на него заявление . Вопрос : стоит ли это того?

Мотоцикл стоит 40000 рублей , права на него не нужны так как это спорт инвентарь .

Другу 15 лет. Мне 16 .

, Федор, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Мотоцикл стоит 40000 рублей, права на него не нужны так как это спорт инвентарь. Другу 15 лет. Мне 16 .

Федор

В данном случае Вы можете поговорить с его родителями и решить вопрос возврата мотоцикла.

У меня взяли мотоцикл, можно сказать в аренду на день, в тот день он был пьян. На следующий день мотоцикл был сломан, его не было, как сказали мне знакомые он скрывался. Я без угроз сказал: принеси мне мотоцикл в том состоянии в котором взял, он сказал, что понял меня и через день привезет мне его. Он мне его не привез. Чтобы ускорить процесс я поставил условие, каждый день по 300 рублей он согласился. Через неделю, когда набежало 2000 рублей, я пришел сказать, что надо уже возвращать сумма большая. Он согласился и пожал мне руку, пообещав, что занесет его сегодня. Прошла вторая неделя, мотоцикла нет. Я пришел второй раз и сказал что долг уже 4000, он яростно и с угрозами ответил, ничего мне не отдаст и пригрозил своим знакомым. Теперь я решил подать на него заявление. Вопрос: стоит ли это того?

Федор

Если положительного решения не поступит — то придётся подавать заявление в полицию… Другого пути нет. В полиции лишнего говорить не надо про деньги… С Уважением...