Можно ли получить налоговый вычет, не являясь собственником купленной квартиры?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить налоговый вычет, если собственником квартиры, купленной в ипотеку, является мой муж, работающий неофициально? Квартира была куплена с вложением материнского капитала. Спасибо!

, Лариса, г. Рязань
Юлия Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день,

Да, если Вы получаете официальный доход, облагаемый НДФЛ по ставке 13% и указанная квартира приобреталась в браке, Вы можете получить имущественный вычет вместо супруга.

Татьяна Павлова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день. Если вы с мужем квартиру купили будучи в браке то можете получить налоговый вычет. Вам нужны офиц. справки за каждый год с момента приобретения квартиры.