Как оспорить отказ в приватизации, если запрет на регистрацию был снят судом?

Добрый день.

ДГИ Москвы отказал в приватизации, причина - судом наложен запрет на проведение сделок с имуществом. Обратился в этот суд. Оказалось, что этот запрет снят. Определение суда о снятии запрета на руках. Но в ДГИ и Росреестре запрет продолжает "висеть". Как снять запрет на рег.действия?

Спасибо.

, Сергей, г. Москва
Тимофей Островский
Юрист, г. Ярославль

Добрый день.

Вам необходимо написать заявление в Росреестр и приложить заверенную копию судебного определения к нему. Данное заявление будет являться основанием для снятия запрета на проведение сделок с имуществом.

Возможно данное определение суда просто еще не дошло до данных надзорных органов. В случае, если они и в последствии откажутся производить снятие запрета, Вы можете обжаловать данный отказ в судебном порядке.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По всей видимости в Росреестр и ДИГМ определение суда о снятии запрета на совершение сделок с имуществом не поступило. Передайте определение суда в указанные инстанции в установленном порядке. Удачи!