Возможна ли временная регистрация в квартире гражданина Казахстана?

подскажите пожалуйста:

мой сын (гражданин Казахстана) имеет квартиру в Подмосковье. Может ли он меня там зарегистрировать ( я тоже гражданка Казахстана, но у меня есть Вид на жительство в РФ)?

, Татьяна, пгт. Нахабино
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Собственник жилья вправе регистрировать у себя других лиц вне зависимости от того, является ли он гражданином РФ или нет:

Статья 209. Содержание права собственности

 1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.