Какое допустимо расстояние от забора до дома из бруса по СНиП?

Здравствуйте! Интересует расстояние от забора до дома из бруса по снип? В администрации сказали, что не менее 5 метров. Так ли это? Везде пишут ,что не менее 3х метров.

Иркутская область село Мамоны

, Александр,
Рагим Сефиханов
Юрист

Действительно, в соответствии с правилами землепользования и застройки Мамонского сельского поселения Иркутского района Иркутской области минимальный отступ от границ земельного участка в зоне Ж1 Земельные участки для индивидуального жилищного строительства составляет 5 метров.

Александр
Клиент

Что можно предпринять, чтобы можно было построить на расстояние 3х метров? Фундамент залил уже

Чтобы ответить что-либо, уточните к какой территориальной зоне из зон, закрепленных в Правилах землепользования и застройки, относится Ваш участок, а также вид его разрешенного использования в соответствии со свидетельством либо выпиской из ЕГРН.