Какими должны быть дальнейшие действия, если меня выписали по суду?

Здравствуйте. Я была выписана по суду (узнала уже после, от родственников. Была постоянная прописка у тети, но она продала дом).

Во-первых, в паспорте все еще стоит прописка. Мне нужно по этому поводу обратиться в уфмс? И является ли мой паспорт сейчас вообще действительным?

Во-вторых, если я не являлась в суд, будут ли за это какие санкции мне. Будет ли как то в паспорте помечено, что выписка была через суд.

Ну и наконец, если я в подвешенном состоянии, в постоянных переездах по друзьям, то что в данной ситуации предусматривает закон?

, Татьяна, г. Волгоград
Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Если Ваша тетя была собственницей дома, она имела право снять Вас с регистрации в судебном порядке. Санкций не будет, штамп нужно поставить,