Судебные приставы могут наложить арест на счета в любом банке или только в Сбербанке?

судебные приставы могут наложить арест на счета в любом банке или только в Сбербанке ? на все счета вплоть и на счет по которому погашается кредит взятый в СБ РФ? арест изначально наложен неправомерно по ситуации двухгодичной давности - при которой так называемый центр красоты и здоровья с помощью своих Бадов вызвали у меня астму- мед документы имеются- при встречи с их представителями и их юристом- так как я не собираюсь получать их услуги тем более ценой здоровья- то все вопросы с банком они должны взять на себя- после этого прошло 2 года и тут неожиданно наложен арест на первоначальную сумму договора. При этом ничего мне об этом аресте сообщено предварительно не было. С ув. Любовь Муратова

, Любовь, г. Омск
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте, судебные приставы могут наложить арест на расчетный счет в любом банке/иной кредитной организации. Чтобы сказать, правомерно ли наложен арест, нужно смотреть документы. Могу предположить, что заключая договор с центром красоты и здоровья вы заключили кредитный договор, задолженность по кредиту не платили, банк задолженность «просудил» и направил для исполнения приставам.

С уважением, Екатерина.

Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

Уважаемая Любовь!

Судебные приставы в рамках возбужденного исполнительного производства имеют право обратить взыскание на любое имущество должника (кроме прямо указанного в законе).

Вам срочно нужно очно обратиться к адвокату или юристу по месту проживания для изучения данной ситуации и приятия мер.

Дистанционно и тем более ответами на вопросы в интернете вы данную ситуацию не к сожалению разрешите, так как слишком много нюансов.