Как быть, если пришла проверка по месту регистрации иностранцев?

здравствуйте! мы семья с украины проживаем на дальнем востоке ..родствеников россиян у нас нет ..жилья своего естестественно тоже нет ..подали на гражданство ..регистрацию купили но проживаем по другому адресу там где проживаем хозяева не хотели нас регистрировать ..пришла проверка по адресу регистрации а нас нет ..чем это грозит и как правильно поступить ..говорят что могут отказать в гражданстве и наказать тех кто нам помог в регистрации ..

, ольга, г. Находка
Екатерина Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте.

Статья 19.15 и стая 18.8 КоАП РФ предусматривает возможность применения штрафных санкций к нарушителям регистрационного режима (учета). В рамках ужесточения миграционной политики и контроля за регистрационным учетом законодатели внесли очередные поправки, влекущие более строгое наказание за подобные правонарушения. При этом, ответственность возлагается как на незаконно проживающего человека (штраф 2-5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.), так и на собственника жилья, допустившего такой административный деликт (штраф 2-7 тысяч рублей).

А в отношении вас был составляет акт о непроживании в квартире?