Как оспорить долг перед ПФР, если ИП было зарегистрировано с 1995 года?

в 1995 зарегистрировал ип и забыл про него сейчас пришли бумаги с налоговой с долгом в пфр на 1,5 миллиона. что делать

, Сергей, г. Омск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Здравствуйте. С 1.01 .2017 г.  взносами в ПФР занимается налоговая инспекция, которая массово начала взыскивать взносы. В  настоящее время после того, как пройдет срок указанный в ТРЕБОВАНИИ  налоговая передает решение приставам, которые и занимаются взысканием задолженности. Вам видимо выставили в том числе требования о взыскании в 8 кратном размере суммы на основании  ФЗ 212 в связи с неподачей декларации в 2014-2016 г

Вам необходимо обжаловать ТРЕБОВАНИЕ в рамках ст.138-139 НК РФ в вышестоящем налоговом органе, подавать  нулевые декларации. Можно снизить задолженность в 10 раз.

Если у вас остались вопросы, можете обращаться в ЧАТ.

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергй прежде всего закрывать ИП. Сдавать отчетность и подавать на банкротство физического лица. Если нужно могу помочь с решением данного вопроса и подготовить документы на платной основе. Обращайтесь в чат