Развод. Квартира в ипотеке

Здравствуйте. У меня такая ситуация мы с мужем разводимся квартира у нас в ипотеке, заемщиком была я но зеленки у нас 2 на него и на меня. В квартире ни кто не прописан. Могу ли я без разрешения мужа прописаться туда сама и прописать ребенка? И как в будующем будет делится квартира? Могу ли я выплатить ему сумму денег, и переоформить квартиру на себя?

, Анна, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Вы как собственник имеете право на регистрацию в данной квартире. Ребенка регистрирую без согласия других лиц. В случае развода долги делятся квартира по пополам. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям. Вы можете выплатить ему половину выплаченной суммы по кредиту, остаток банку. Оцените ответ.