Как узнать о ходе исполнительного производства после отправки ИЛ в ФССП другого города по почте?

Добрый день. Отправила по почте исполнительный лист в ССП другого города. Ни письма о возбуждении производства, ни данных в базе исполнительных производств нет. Как узнать, дошло ли вообще мое письмо, хотя было заказное, и возбуждено ли призводство?

, Лариса, г. Ярославль
Ольга Исаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лариса.

У заказного письма имеется трек-номер, который указывается на конверте и в чеке.

По данному номеру на сайте Почты России Вы можете отследить весь путь письма.

Также Вы можете позвонить в канцелярию ССП и уточнить, поступало ли такое и письмо., а также его дальнейшую судьбу.

Лариса
Клиент, г. Ярославль

Да, спасибо. По треку все получено, хотя и адрес получателя почему-то другой. А номер канцелярии не могу узнать. На сайте только номер начальника.

Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома
Добрый день. Отправила по почте исполнительный лист в ССП другого города. Ни письма о возбуждении производства, ни данных в базе исполнительных производств нет. Как узнать, дошло ли вообще мое письмо, хотя было заказное, и возбуждено ли призводство?

Здравствуйте, Лариса. Вы можете отследить судьбу почтового отправления(заказного письма) по трек-номеру при помощи данного сервиса: https://www.pochta.ru/tracking#

Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Лариса!

Получить необходимую Вам информацию Вы имеете возможность воспользовавшись сервисом на официальном сайте Почта России «отслеживание почтовых отправлений». После того когда Вы будете иметь информацию о том, что Ваше почтовое отправление получено соответствующим территориальным подразделением Федеральной Службы Судебных Приставов России, Вы имеете право запросить необходимые Вам сведения о поступлении документа и возбуждении исполнительного производства через интернет-приемную на официальном сайте Федеральной Службы Судебных Приставов России либо по телефону.

Вот по этому номеру и звоните.

Всего Вам доброго!

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Лариса.

О статусе потового отправления Вы можете узнать по почтовому идентификатору на сайте Почты России.(должен иметься на квитанции, которую Вам выдали на почте).

В соответствии с ч.7 ст. ФЗ «Об исполнительном производстве»

7. Заявление взыскателя и исполнительный документ передаются судебному приставу-исполнителю в трехдневный срок со дня их поступления в подразделение судебных приставов.

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

  Вы можете зарегистрировать личный кабинет на сайте ФССП https://lk.fssprus.ru/ds_cabin... и направлять заявления либо ходатайства, касающиеся исполнительного производства посредством личного кабинета в электронном виде.