Можно ли получить льготы на ЖКУ с ребенком-инвалидом в Мордовии по временной регистрации?

Здравствуйте. У меня ребенок-инвалид,прописка Москва,но мы хотим поехать в Мордовию 600км от Москвы. Могу ли я оформить там льготы по оплате коммунальных услуг по временной регистрации,в Москве льготы не оформляли.

, Ирина, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ирина!

Вы пишите:

Здравствуйте. У меня ребенок-инвалид, прописка Москва, но мы хотим поехать в Мордовию 600км от Москвы. Могу ли я оформить там льготы по оплате коммунальных услуг по временной регистрации, в Москве льготы не оформляли.

К сожалению по временной регистрации Вам льготы оформить не получится.

 Это связано с тем, что органы социальной защиты и иные органы выдают справки для подтверждения и получения льгот по месту постоянной регистрации.