Нужно ли расторгать договор аренды земли, если он не был зарегистрирован в юстиции?

в 2000 году заключил договор с администрацией города на аренду земли под павильон временной установки сроком на 5 лет, но не зарегестрировал в юстиции,по тексту договора он считается вступившим только после государственной регистрации.Все это время выплачивал аренду,а по истечении срока аренды было отказано в пролонгации договора в связи с нерегистрацией в юстиции.После этого был произведен демонтаж павильона без уведомления арендодателя.Должен я расторгать сейчас этот договор?Приходят письма из земельного комитета о том ,что я до сих пор использую землю и выписывают аренду и упущенную выгоду.

, Станислав, г. Ростов-на-Дону
Петр Размахнин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Если у Вас есть документы о демонтаже, подтверждающие дату и факт демонтажа — направьте их в комитет с заявлением о перерасчете суммы арендной платы, исходя из фактисечкого срока использования  участка. Это пригодится в суде (если комитет самостоятельно не пересчитает). Удачи Вам.