Сможет ли сестра отсудить долю дома, который был построен после пожара?

Добрый вечер! У нас в семье такая проблема. Дом и земля принадлежит по наследству мне и моей сестре. В 2014 году этот дом сгорел. Я со своей семьей, без сестры(она живет отдельно), построили новый дом, оформляем его как новое строительство. Сестра притендует на этот новый дом, в который не вложилась ни копейки. Земля понятное дело остается на двоих, но дом то нет. Прав ли я? Скоро будет суд и мне интересно сможет ли она выиграть в нем и на каких основаниях это может произойти? Помогите советом!

, Алексей, г. Нижний Новгород
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! Для того, чтобы делать какие-либо прогнозы по судебному процессу, нужно ознакомиться с иском. Выкладывайте иск, тогда будет о чём говорить. Ситуация непростая, но не безнадёжная.

Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Исковое заявление бы почитать, чтобы что-то конкретное посоветовать.