Заложенное имущество зарегистрировано на старый юридический адрес

можно ли взять в залог имущество которое зарегистрировано на старый юр. адрес?

, Никита, г. Саратов
Ирина Корсун
Юрист, г. Москва

Добрый день, Никита! Если имущество уже находится в залоге и есть сведения об ограничениях у регистратора, то взять его в залог не получится. Залог оформляется не на старый юридический адрес, а именно на объект недвижимости.

Добрый день, Никита! Получите выписку из реестра, чтобы разобраться с данным имуществом, узнайте есть ли ограничения и кто является собственником данного имущества, потом можно говорить об оформлении залога. Лучше — проконсультируйтесь с юристами по месту, подойдите к ним со всеми документами.