Почему Сбербанк не выдал последнюю пенсию по доверенности, если пенсионер умер?

Здравствуйте!Подскажите,почему Сбербанк не выдал последнюю пенсию по доверенности, если человек,получавший пенсию, умер?

, Ольга, г. Белово
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

1. Действие доверенности прекращается вследствие:

5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;

ГК РФ ст. 188