Как выселить из своего дома сына жены и его гражданскую жену?

Совершеннолетний сын жены привел в мой дом женщину (не состоящей с ним в браке) для совместного проживания, может ли собственник, т.е. я, выселить её и сына моей жены? В доме моя жена и её сын не прописаны? Дом построен в совместном браке, а сын жены был к тому времени уже совершеннолетним и проживал отдельно со своей бывшей женой.

, Валерий, г. Калининград
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Собственник жилого помещения имеет право требовать выселения кого либо. Если добровольно не выселяются, можно подать в суд иск о выселении

ГПК РФ Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.