Правомерность вынесения двух судебных приказов о взыскании средств с одного лица

Здравствуйте.

На основании судебного приказаот 02.11.2017 № 2-1303/2017

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 5 МИРОВОГО СУДЬИ ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Г.САРАНСКА Сбербанк взыскал средства с зарплатный карты. Данный приказ мной был отменен, но взыскании продолжились. При разборе ситуации почему продолжаются взыскании выяснилось что они продолжаются на основании другого судебного приказа БВИ 21.12.1972_2-1303/20/8508 9-ИП от 15.12.2017 г вынесенного где то в Нижнем Новгороде (так как там вроде бы находится головной офис банка) другим судебным приставом. Обратите внимание пожалуйста на даты и номера судебных приказов. Разве такое может быть по закону, что бы на одно лицо выносилось два судебных приказа? одно из которых вообще в другом городе. Естественно не о каких копиях, извещениях, с Нижнего Новгорода где был выдан второй приказ не сном не духом как говориться. Что делать в этой ситуации?

, Виталий, г. Саранск
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Виталий!

Прежде всего, на одно и то же лицо может быть вынесено сколько угодно судебных приказов. Скорее всего, Вы имеете ввиду, что судебные приказы были вынесены по одному и тому же факту. Правомерность их вынесения и взыскания с Вас денежных средств можно будет уточнить после ознакомления с приказами. В том случае, если Вы считаете их неправомерными, то можете обжаловать в установленном законом порядке.

Вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации  и  составления необходимых юридических документов на платной основе.

 Желаю Вам всего наилучшего!