Оформление в Росреестре недвижимости, приобретенной ООО по договору поручения

Добрый день. Я, физ.лицо. ООО по моему Договору Поручения( я оплачиваю ООО все затраты) выиграло торги на з/участок.

Вопрос: Росреестр обязан провести оформление з/участка сразу на меня, как на физ.лицо согласно Договора Поручения? Спасибо.

, Иван, г. Ставрополь
Павел Токарев
Юрист, г. Москва

Иван, добрый день.

В соответствие с п. 1 ст. 971 ГК РФ, по договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. Права и обязанности по сделке, совершенной поверенным, возникают непосредственно у доверителя.

Соответственно, после проведения торгов, договор купли -продажи земельного участка должен был быть заключен с непосредственно с Вами, после чего этот договор должен быть зарегистрирован в Росреестре.

Виталий Неверов
Юридическая компания "ооо маг", г. Самара

Здравствуйте. Согласно действующему законодательству победителем торгов является тот, кто подал заявку и в них участвовал. Для правильного ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить участвовало ли ООО в торгах или Вы, а ООО оказывало Вам услуги по договору поручения. Для этого необходим анализ договора поручения и получение информации с торгующей организации о победителе торгов.