Право нахождения в квартире

Добрый день. Я женат, имею дочь(2 года). Живу с семьей в квартире тещи(квартира приватизирована, в ней прописана жена, я с дочкой прописан по другому адресу) , Возник конфликт.нас выгоняют. Имеет ли право проживать с мамой ребенок?имею ли я право находится в квартире против воли собственника как жилец или как гость в дневное время?

Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Наталья Мамаева
Юридическая компания "ООО ЮРИКОН", г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Алексей, ребенок имеет право проживать с родителями, а также супруги тоже имеют право проживать совместно.

Однако, когда конфликт происходит среди кровно близких людей, никакие юридические нюансы вам не смогут помочь. Ребенок не должен жить в условиях войны, да и брак ваш также может дать трещину. Вам надо в первую очередь погасить конфликт. Либо находите общий язык с тещей, либо ищите альтернативные варианты жилья.