Выпустят ли за границу, если исполнительное производство закрыто?

можно ли выехать за границу, если исполнительное производство возбуждено Управлением ПФР 20.07.2016, а 21.07.17 прекращено по ст.46 ч1.п 3

, Надежда, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Поскольку исполнительное производство прекращено, следовательно все ограничения, в том числе запрет на выезд за пределы РФ, должны быть сняты. Поэтому выехать можете. Но на практике бывает, что информация долгое время не поступает в базу пограничной службы, и по прежнему запрет может числиться.

Тут лучше взять постановление пристава о прекращении исполнительного производства.

С Уважением!.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

можно ли выехать за границу, если исполнительное производство возбуждено Управлением ПФР 20.07.2016, а 21.07.17 прекращено по ст.46 ч1.п 3

Надежда

Надежда, добрый день! Если исполнительное производство завершено одновременно должны быть сняты и ограничения, наложенные на должника в рамках указанного исполнительного производства. При условии конечно что они изначально имели место т.к. ограничение на выезд не налагается автоматически при возбуждении исполнительного производства