За какой период необходимо рассчитывать сумму по иску об уменьшении размера алиментов?

Здравствуйте!

За какой период необходимо рассчитывать сумму при уменьшении суммы выплачиваемых алиментов , ведь согласно п.п.6 ч.1 ст.91 ГПК РФ по искам об уменьшении или увеличении платежей и выдач цена иска определяется исходя из суммы, на которую уменьшаются или увеличиваются платежи и выдачи, но НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ЗА ГОД, т.е. под данный срок подходит период и в 11 месяцев, и в 6 месяцев, и в 1 месяц?

, Олег, г. Надым
Игорь Степанюк
Юрист, г. Ковров

Посчитайте за 12 месяцев!!! Т.Е. платите в месяц 2500 рублей алиментов; просите снизить до 1500 рублей. Т.Е. каждый месяц на 1000 рублей меньше. Значит цена иска 12000 рублей. От неё считайте % госпошлины.

Олег
Клиент, г. Надым

Почему нельзя использовать другой период, а не 12 месяцев? п.п.6 ч.1 ст.91 ГПК РФ этого не запрещает!

Используйте другой! Я не говорил, что НЕЛЬЗЯ!