Могу ли я продать дом по материнскому капиталу?

Могу ли я продать дом под капитал если дом рядом с городом но по документам желое строение если нет то что можно сделать чтоб продать под материнский капитал ?

, Анастасия, г. Красноярск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Могу ли я продать дом по материнскому капиталу?

Главным критерием для приобретения жилого дома под материнский капитал являются следующие факторы:

— помещение должно быть жилое;

— в нем можно прописаться;

— оно должно быть расположено на территории РФ.

Вы можете приложить копии документов на жилое помещение и на земельный участок под домом для более подробной консультации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна