Как добиться у застройщика вывода документов из банка для оформления права собственности?

Здравствуйте,помогите пожалуйста!У нас огромная проблема. Мы попали под жилищную программу "Переселение". Застройщик выкупил землю, на которой стоял наш дом, а нам обещали дать равноценное жилье. Застройщик предложил новостройку. Мы писали заявления с папой к застройщику (мы с папой являемся собственниками в равных долях) о том, что мы обмениваем нашу квартиру на их новостройку. Но документально оформили документы купли-продажи. Свою квартиру мы продали, акт приема-передачи у нас на руках. Нашу квартиру оценили по 100% стоимости новостройки и прошла безналичная сделка. Договор купли-продажи новостройки мы тоже оформили у нотариуса, все требующиеся документы подписали. Застройщик заложил наши документы банку "Зенит" в счет ипотеки на достройку дома. В конце декабря 2017г. застройщик сдал дом, 15.01.18г. выдал ключи и мы подписали акт приема-передачи. Но документы по-прежнему в залоге у банка, т.е у нас нет права на собственность. Мы не можем прописаться в новой квартире и получить пособие на ребенка за неимением прописки. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Как нам быть? Ведь мы переселенцы. После очередных звонков юристам СеверСтроя, они нам отвечают, что в первую очередь выводят из залога из банка те документы, кто покупал у этого застройщика квартиры за деньги. По словам юриста, для компании важнее те, кто приносит им реальную прибыль.

, Вера, г. Сургут
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В первую очередь напишите претензию застройщику и в банк (лишним не будет). Укажите обязательно, что со своей стороны вы все обязательства исполнили. Отправляйте заказным письмом с уведомлением о вручении. После получения ответа смотрите на результат. Если он вас не устраивает, пишите заявление (можно также на обоих) в прокуратуру. Суда же приложите ваши уведомления. Ими вы для прокуратуры подтвердите, что уже обращались к застройщику (банку). Указанные действия застройщика и банка прямое нарушение ваших гражданских прав. Это область полностью попадает под действие юрисдикции прокуратуры
Из-за, не совеем полной информации более конкретную консультацию, дать затруднительно.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

Вера
Клиент, г. Сургут

Спасибо большое!