Как получить гражданство в Калужской области, имея ВНЖ по браку в Московской?

Здравствуйте хотел бы задать вопрос.Могу ли я имея вид на жительство по браку в московской области раменского района подать на гражданство в калужской области и что для этого нужно. Зарание благодарю.

, Андрей, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Андрей.Вы если более трех лет в браке находитесь. с гражданкой РФ, можете подать на гражданство РФ  в другом субъекте.Но для этого Вам нужно регистрироваться по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА в Калужской области.Так как на гражданство Рф можно подать по месту жительства в УВМ МВД(УФМС бывш) согласно Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325  «Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации»I. Порядок оформления и подачи заявлений

и иных документов, необходимых для приобретения
или прекращения гражданства Российской Федерации

1. Заявление по вопросам гражданства Российской Федерации (далее именуется — заявление)и документы, необходимые для приобретения или прекращения гражданства Российской Федерации,подаются по месту жительства заявителя:
лицом, проживающим на территории Российской Федерации, — в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;

Удачи Вам