Могут ли не пустить на концерт, если билет оформлен на чужое имя?

Добрый день! У меня такой вопрос, могут ли меня не пустить на концерт, при наличии у меня билета (возрастное ограничение прохожу,мне больше 18лет) Билет покупали на сайте, билет оформлен не на мое имя, подружка на себя оформила оба билета. Дело все в том,что артист, к которому идёт на концерт сказал "только попробуй приди, тебя охрана выгонит", а подружке артист сказал " придёшь, тебе на выход покажут, на поезд сядешь и домой поедешь" . Законны ли будут такие действия? Имеют ли они на это право? И если нет то на какую статью ссылаться и куда обращаться(в какие органы) если не будут пускать???

, Алёна, г. Воронеж
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуте Алена, Ваши отношения регулируются Законом о защите прав потребителей. Скорее всего покупка билетов обезличена, то есть не привязана к конкретному человеку (Вашей подруге), поэтому Вы вполне можете воспользоваться ее билетом и прийти на концерт вместо неё (с ее согласия). Почему артист Вам так сказал? Вы угрожали его здоровью, жизни? По общему правилу, билет на мероприятие Вы купили и услуга должна быть оказана, то есть пустить Вас должны.

Алёна
Клиент, г. Воронеж

Спасибо! Там при входе билеты пикают и высвечивается ФИО ,на сайте было написано что нужно будет при входе показать билет удостоверяющий личность. Артисту я не угадала, наоборот это он мне неоднократно угрожал. А то что с концерта меня охрана выведет, он сказал потому что не хочет чтобы я слушала его песни