Может ли совершеннолетняя дочь зарегистрироваться в муниципальной квартире без согласия родителя?

может ли совершеннолетняя дочь зарегестрироваться в квартире ( не приватизированной) , ранее там прописанной и внесеннной в ордер без согласия одного из родителей?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Виктор. Без письменного согласия ее не зарегистрируют. Однако она вправе в судебном порядке требовать признания права пользования квартирой и вселения. В случае удовлетворения иска суд ее вселит и она получит возможность зарегистрироваться по месту жительства.