Заплатил штраф ГИБДД и административный штраф из суда по старому номеру постановления, как быть?

Добрый вечер. Помогите, как быть. На мне висел штраф гибдд в размере 3000( продал машину, с учета не снял и дама, что купила ее накатала мне штрафов). Меня вызвали в суд за неуплату и назначили административный штраф тоже 3000 и выдали новое постановление с общей суммой 6000, а я по ошибке оплатил по одному из предыдущих постановлений, как теперь быть? В потрале гос углуги отображаются все штрафы два по 3000 и 6000

, Илья, г. Озеры
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

Во-первых, надо разобраться какой штраф ваш, а какой нет. Если вы заключили договор купли-продажи транспортного средства, то советую отправить копию указанного договора в органы ГИБДД заказным письмом с описью вложения. Тем самым вы на будущее обесопасите себя от дальнейших административных штрафов, в также от налогов на ТС.

Второе, если вы имеете ввиду, что оплатили штраф за покупателя вашего ТС, то судиться вам с покупателем выйдет дороже, чем оставить оплаченным этот штраф.

Советую оплатить постановление возбужденное в отношении вас и воспользоваться советом первого абзаца.