С каких сумм необходимо платить налог УСН за 2017 год?

ИП УСН 6%. Являюсь принципалом(Заказчиком). Не понимаю как учитывать в налоговом учете мои доходы?! Я получаю авансы. Авансы перечисляются в размере 70% (на 2, 3, 4 неделю месяца). При расчете аванса учитываются корпоративные, безналичные поездки, которые были выполнены за предыдущую неделю. Исполнитель, в течение 5 (пяти) рабочих дней с окончания отчетного месяца предоставляет Заказчику отчет Исполнителя за предыдущий месяц в электронном виде на согласование. Сумма, оставшаяся к уплате обязанной Стороной другой Стороне по денежному обязательству, которое не было прекращено зачетом взаимных денежных обязательств, подлежит уплате путем безналичного перечисления обязанной Стороной другой Стороне в данном денежном обязательстве, в срок не позднее 7 (семи) рабочих дней с момента подписания Акта сдачи-приемки оказанных услуг. От сюда следует декабрь 2017 г.: я получаю на свой расчетный счет 4 платежа по 11 000, 18 000,21 000,14 000 + в кассу 16 069,80 Уже в январе 2018 мне приходит акт от 31 декабря 2017 г..Подписываю. Далее сумма, оставшаяся к уплате обязанной Стороной другой Стороне по денежному обязательству, которое не было прекращено зачетом взаимных денежных обязательств, подлежит уплате путем безналичного перечисления обязанной Стороной другой Стороне в данном денежном обязательстве, в срок не позднее 7 рабочих дней. Итак в январе на мой счет упало еще 9247,98 р.+ есть акт в котором указана Стоимость оказанных Заказчиком услуг по перевозке пассажиров и багажа 108689,45. + в акте расшифровка Сумма выполненных обязательств, причитающаяся Исполнителю 21216,39 Сумма выполненных обязательств, причитающаяся Заказчику 94464,37 и сумма которая подлежит оплате после зачета взаимных требований 73247,98(то что попадает на мой р/с) С каких сумм мне платить налог УСН за 2017г. С каких уже 2018г?

  • Исходящий акт (таксопарки) № 120639 от 31.12.2017 ~
    .pdf
, Мария, г. Москва
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Порядок признания доходов при применении налогоплательщиками УСНО указан в п. 1 ст. 346.17 НК РФ. Так, датой получения доходов признается день поступления денежных средств на счета в банках и (или) в кассу, получения иного имущества (работ, услуг) и (или) имущественных прав, а также погашения задолженности (оплаты) налогоплательщику иным способом (кассовым методом). Отдельных положений, регулирующих порядок определения доходов налогоплательщиками-принципалами, применяющими УСНО, гл. 26.2 НК РФ не содержит. То есть, датой получения доходов для налогоплательщика-принципала является день поступления денежных средств от агента на счета принципала в банках и (или) в кассу. Доходом от реализации признаются выручка от реализации товаров (работ, услуг) как собственного производства, так и ранее приобретенных и выручка от реализации имущественных прав (ст. 249 НК РФ). А выручка от реализации определяется исходя из всех поступлений, связанных с расчетами за реализованные товары (работы, услуги) или имущественные права, выраженные в денежной и (или) натуральной форме.