Уведомление в ФМС

Рвп можно подтвердить вкладом в банк суммой 126000 рублей.

, Пецентий Сергей, г. Ростов-на-Дону
Рустам Мустафин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Да, возможно.

Сумма на счете должна соответствовать 12 прожиточным минимумам на одного человека.

Статья 6 ФЗ О правовом положении иностранных граждан в РФ
9. Временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерации с приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание.

Прожиточный минимум за 4 квартал 2017 года установлен на заседании правительства Ростовской области 7 февраля 2018 года в размере:

на душу населения – 9 262 рубля;
для трудоспособного населения — 9 857 рублей,
для пенсионеров – 7 512 рублей,
для детей – 9 662 рубля.

Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте! В соответствии с ч.9 ст. 6 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

 временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин в течение двух месяцев со дня истечения очередного года со дня получения им разрешения на временное проживание обязан лично или с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, подавать в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции по месту получения разрешения на временное проживание уведомление о подтверждении своего проживания в Российской Федерациис приложением справки о доходах, копии налоговой декларации или иного документа, подтверждающего размер и источник дохода данного иностранного гражданина за очередной год со дня получения им разрешения на временное проживание. Указанное уведомление и прилагаемые к нему документы могут быть представлены в форме электронных документов. В случае, если иностранный гражданин желает подтвердить размер и источник дохода посредством представления копии налоговой декларации, данный иностранный гражданин вправе не представлять указанный документ в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции. В этом случае копия налоговой декларации запрашивается в налоговом органе по месту учета иностранного гражданина территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции самостоятельно на основании уведомления данного иностранного гражданина о подтверждении своего проживания в Российской Федерации.

Сумма подтверждения — 12 прожиточных минимумов региона, то есть Вашей суммы достаточно. Обратите внимание на подтверждающие документы.

До марта 2014 года можно было предоставить справку (подтверждение) о том, что на банковском счету находятся деньги: минимум 12 прожиточных минимумов, но с 21 марта 2014 года вступил в силу новый регламент, согласно которого просто справки из банка недостаточно.