Помогите узнать является ли ребенок моим?

плачу алименты бывшей, жена утверждает что ребенок не мой. если ребенок не от меня я бы хотел отменить выплату алиментов. бывшая сама не отказывается от алиментов и не хочет делать тест днк.

, ваня, г. Уфа
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Только обращение в суд с заявлением об оспаривании отцовства.

Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

Алименты присуждены Вам по решению суда? Вы имеете право на общение, с ребенком как его отец, не лишенный родительских прав. Сделайте тест ДНК, и если он будет отрицательный, обратитесь в суд с требованием о прекращении взыскания с Вас алиментов на основании теста. Также можно сделать тест ДНК в рамках судебного процесса по Вашему ходатайству.