Какой орган вправе снять незаконно наложенное на осужденного взыскание?

Какой орган, суд или прокуратура, вправе снять наложенное незаконное взыскание на осужденного?

.

, Станислав, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Какой орган вправе снять наложенное незаконное взыскание на осужденного? Какой орган, суд или прокуратура, вправе снять наложенное незаконное взыскание на осужденного?

Станислав

Добрый день! Взыскание наложенное на осужденного подлежит отмене в судебном порядке, через подачу соответствующего заявления в суд. Однако так же осужденный может обратиться письменно и в адрес надзорных органов на проведение проверки.