Наследование недвижимости

как будет делиться доля недвижимости(квартиры) между детьми умершего. Можно ли чтобы доля осталось у одного из наследников.

, алексей,
Юлия Тушканова
Юрист, г. Краснодар

Можно, если оставлено завещение(на одного из наследников).А если такового не оставлено-то наследовать будут по закону наследники первой очереди в равных долях.

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

с уважением.

алексей
Клиент

но завещание можно же и опровергнуть чего очень бы нехотелось