Необходимо ли согласие на регистрацию в квартире?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, чтобы мне прописаться в муниципальную квартиру , нанимателем которой является мой свекр( там уже прописан муж и дочь) нужно было разрешение юриста. Он дал это разрешение. Теперь чтобы мне прописаться опять требуют согласие всех проживающих в этой квартире. Это правильно? Они ведь уже дали согласие и юрист разрешил, зачем опять собирать всех?

, Татьяна, г. Москва
Михаил Петрунин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Только на вселение несовершеннолетних детей к их родителям не требуется согласия остальных членов семьи нанимателя и согласия наймодателя. В остальных случаях письменное согласие обязательно, иначе органы ФМС откажут в регистрации по месту жительства. Согласие гражданина, проживающего по договору социального найма, найма, безвозмездного пользования, граждан, совместно с ним проживающих по месту жительства и собственника жилого помещения требуется и при вселении иного гражданина в качестве временно проживающего.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Спасибо большое за информацию.