Может ли сирота получить квартиру, если отказался от приватизации в 2009 году?

я сирота могу ли я получить квартиру если отказался от приватизаций в 2009 по затоплению получал

, Виктор, г. Минусинск
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Виктор.

Если ранее вы не получали жилье от государства, как сирота, и на данный момент вам не еще 23-х лет, а также вы подходите под требования ст. 51 ЖК РФ, — можно рассчитывать на квартиру от государства.