Предусмотрен ли возврат оплаты за помощь в получении кредита?

Здравствуйте. Недавно я обратилась за помощью в получении кредита в компанию А-кредит. За консультационной сопроводительных услуг я заплатила 7500р. Мне выдали акт,в котором написано,что услуга оказана надлежащим образом и полном объёме. Т. Е. я сначала оплатила,а потом они обещали оказать необходимую мне помощь. Никаких продвижений по моему делу нет,ссылаются на отказы со стороны банков. Могу ли я потребовать вернуть оплату?

С благодарностью, Ольга.

, Митяева Ольга Радомировна, г. Курск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Предусмотрен ли возврат оплаты за помощь в получении кредита?

Митяева Ольга Радомировна

Добрый день! В данном случае — скорее не возврат а расторжение договора.

Здравствуйте. Недавно я обратилась за помощью в получении кредита в компанию А-кредит. За консультационной сопроводительных услуг я заплатила 7500р.

Митяева Ольга Радомировна

Вам дали договора на оказание данной услуги который был заключён вами? По моему мнению, вы просто заплатили ни за что… Данные конторы не являются кредиторами, они просто составляют заявление на предоставление кредита и всё. Это вы и сами могли сделать через интернет заявку или обратившись лично в банки.

Мне выдали акт, в котором написано, что услуга оказана надлежащим образом и полном объёме. Т. Е. я сначала оплатила, а потом они обещали оказать необходимую мне помощь. Никаких продвижений по моему делу нет, ссылаются на отказы со стороны банков.

Митяева Ольга Радомировна

А Акт каким числом подписан? в тот же день что и договор?

Могу ли я потребовать вернуть оплату?

Митяева Ольга Радомировна

Сказать сложно. Для начала подайте письменную претензию в соответствии с Фз о ЗПП. Если откажут то придётся решать в суде. А там уже как суд решит.

Будут вопросы или необходимость в заказе, какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу в чат», для более подробной консультации. С Уважением...